Плавание

В МАУ ФОК «Олимп» для детей работают самоокупаемые физкультурно-оздоровительные группы по плаванию. Стоимость занятий в группе для детей из обычных семей составляет 1500 рублей в месяц, для детей из многодетных или малообеспеченных семей – 920 рублей. Малообеспеченные родители представляют справку из органа соцзащиты о материальном положении семьи,  многодетные – копию свидетельства многодетного родителя.  Занятия проводятся с сентября по июнь месяц включительно, два раза в неделю по расписанию, которое составляется в сентябре и в основном не изменяется. Занятия проводят квалифицированные тренеры, имеющие физкультурное или педагогическое образование и в совершенстве владеющие методикой обучения технике  плавания. Ежегодно по плаванию открываются от 35 до 49 групп, из которых  не менее двадцати пяти -  для тех, кто не умеет плавать. В группах по плаванию работают пять тренеров, т.е. родители могут для своего ребенка подобрать не только удобное время, но и тренера, который им больше нравится. Набор в группы осуществляется ежегодно в начале августа  месяца и продолжается до июня  при наличии в группах свободных мест.

Для того чтобы записаться в  самоокупаемую группу, родители ребенка заключают с администрацией МАУ ФОК «Олимп» договор, в котором прописываются права и обязанности участников договора. При этом родители предоставляют медицинскому работнику МАУ ФОК «Олимп» справку от педиатра о состоянии здоровья ребенка. Если ребенку не исполнилось 10 лет, то предоставляется еще и справка о результатах анализа на энтеробиоз. В группы по плаванию принимаются дети с 5 до 15 лет.  Вопросами зачисления в группы занимается спортивный отдел, который находится в 302 кабинете. Телефон – 8(496) 536-05-93.

Пронина Ирина Викторовна

Образование высшее педагогическое.  Окончила Московский ордена Трудового Красного Знамени областной педагогический институт имени Н.К. Крупской по специальности «Физическая культура».   Работает  в МАУ ФОК «Олимп» тренером по плаванию с 2012 года. Проводит занятия по обучению плаванию детей  в возрасте с 5 до 12 лет. В работе с детьми применяет игровые методы обучения плаванию.

Русенцов Михаил Валентинович

"Мастер спорта СССР по плаванию". В 1984 г. окончил Государственный центральный ордена Ленина институт физической культуры. Присвоена квалификация преподаватель тренер по плаванию. Имеет большой стаж работы в спортивных школах.  В МАУ ФОК "Олимп" работает с 2009 года.

Прокофьева Елена Алексеевна.

Образование высшее. Окончила Государственный Хабаровский институт физической культуры и спорта. Работает в МАУ ФОК «Олимп» инструктором ЛФК с детьми и взрослыми Ахиллес, а так же тренером по плаванию, проводит занятия по обучению плаванию детей. Стаж работы с детьми 37 лет, имеет звание отличник физической культуры.

Зеленюк Наталья Павловна

Окончила Одесский государственный педагогический институт им. К.Д. Ушинского по специальности физическое воспитание. Кандидат в мастера спорта по плаванию. Имеет педагогический стаж 25 лет и  стаж работы в области физической культуры и спорта - 33 года.

Награждена Грамотой Главы города Ивантеевки Московской области за многолетний труд в области физической культуры и спорта.

Специализируется в постановке современной рациональной техники спортивного плавания.

Поляков Михаил Александрович

Имеет высшее специальное образование, окончил Автономную некоммерческую организацию высшего профессионального образования «Европейский Университет «Бизнес Треугольник»  г. Санкт- Петербург, квалификация  «Тренер- преподаватель».  С отличием окончил курсы  повышения квалификации по плаванию.

Работает  в  МАУ ФОК «Олимп» тренером по плаванию с 2017 года. Проводит занятия по обучению плаванию детей  в возрасте с 5 до 14 лет. В работе с детьми применяет игровые методы обучения плаванию, эстафеты.