Плавание

В ФОК «Олимп» для детей работают самоокупаемые физкультурно-оздоровительные группы по плаванию. Стоимость занятий в группе для детей из обычных семей составляет 1750 рублей в месяц, для детей из многодетных или малообеспеченных семей – 1100 рублей. Малообеспеченные родители представляют справку из органа соцзащиты о материальном положении семьи,  многодетные – оригинал свидетельства многодетного родителя.  Занятия проводятся с сентября по июнь месяц включительно, два раза в неделю по расписанию, которое составляется в сентябре и в основном не изменяется. Занятия проводят квалифицированные тренеры, имеющие физкультурное или педагогическое образование и в совершенстве владеющие методикой обучения технике  плавания. Ежегодно по плаванию открываются  свыше 50 групп, из которых  не менее двадцати пяти -  для тех, кто не умеет плавать. В группах по плаванию работают шесть тренеров, т.е. родители могут для своего ребенка подобрать не только удобное время, но и тренера, который им больше нравится. Набор в группы осуществляется ежегодно в начале августа  месяца и продолжается до июня  при наличии в группах свободных мест.

Запись в самоокупаемые группы по плаванию проводиться только в электронной форме на портале https://sport.mosreg.ru/dk/fokolimp,после записи на портале родители ребенка заключают с администрацией  ФОК «Олимп» договор, в котором прописываются права и обязанности участников договора. При этом родители предоставляют медицинскому работнику  ФОК «Олимп» справку от педиатра о состоянии здоровья ребенка. Если ребенку не исполнилось 10 лет, то предоставляется еще и справка о результатах анализа на энтеробиоз. В группы по плаванию принимаются дети с 5 до 15 лет.  Вопросами зачисления в группы занимается спортивный отдел, который находится в 302 кабинете. Телефон – 8(496) 536-05-93.

Пронина Ирина Викторовна

Образование высшее педагогическое.  Окончила Московский ордена Трудового Красного Знамени областной педагогический институт имени Н.К. Крупской по специальности «Физическая культура».   Работает  в МАУ ФОК «Олимп» тренером по плаванию с 2012 года. Проводит занятия по обучению плаванию детей  в возрасте с 5 до 15 лет. В работе с детьми применяет игровые методы обучения плаванию.

Русенцов Михаил Валентинович

"Мастер спорта СССР по плаванию". В 1984 г. окончил Государственный центральный ордена Ленина институт физической культуры. Присвоена квалификация преподаватель тренер по плаванию. Имеет большой стаж работы в спортивных школах.  В МАУ ФОК "Олимп" работает с 2009 года.

Прокофьева Елена Алексеевна

Окончила Хабаровский государственный институт физической культуры и спорта. Работает в МАУ ФОК «Олимп» инструктором ЛФК с детьми и взрослыми в "Ахиллес", а так же тренером по плаванию. Проводит занятия по обучению плаванию детей. Стаж работы с детьми 37 лет, имеет звание "Отличник физической культуры".

Зеленюк Наталья Павловна

Окончила Одесский государственный педагогический институт им. К.Д. Ушинского по специальности физическое воспитание. Кандидат в мастера спорта по плаванию. Имеет педагогический стаж 25 лет и  стаж работы в области физической культуры и спорта - 33 года.

Награждена Грамотой Главы города Ивантеевки Московской области за многолетний труд в области физической культуры и спорта.

Специализируется в постановке современной рациональной техники спортивного плавания.

Поляков Михаил Александрович

Имеет высшее специальное образование, окончил Автономную некоммерческую организацию высшего профессионального образования «Европейский Университет «Бизнес Треугольник»  г. Санкт- Петербург, квалификация  «Тренер- преподаватель».  С отличием окончил курсы  повышения квалификации по плаванию.

Работает  в  МАУ ФОК «Олимп» тренером по плаванию с 2017 года. Проводит занятия по обучению плаванию детей  в возрасте с 5 до 14 лет. В работе с детьми применяет игровые методы обучения плаванию, эстафеты.

Уважаемые родители!
Информируем Вас о порядке предоставления льгот  для детей из многодетных семей,  при посещении групповых занятий по плаванию.
В соответствии со статьей 17 Федерального закона от 6 октября 2003 г.  N131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" установление тарифов на услуги, предоставляемые муниципальными учреждениями, относится к полномочиям органов местного самоуправления.
Муниципальным правовым актом установлен льготный тариф  для детей из многодетных семей проживающих на территории Городского округа Пушкинский Московской области. Жителям других муниципальных образований данная льгота не предоставляется.
В соответствии с Постановлением Администрации Городского округа Пушкинский Московской области  от 06.09.2022 №2873-ПА «Об утверждении Перечня и тарифов на платные услуги, оказываемые муниципальным бюджетным учреждением дополнительного образования «Спортивная школа «Ивантеевка», муниципальная льгота представляется при предъявлении документа, подтверждающего регистрацию по месту жительства на территории Городского округа  Пушкинский Московской области и удостоверения многодетной семьи Московской области.
Иногородние граждане могут получать физкультурно-оздоровительные услуги на общих основаниях (по единому тарифу),  либо посещать объект спорта на бесплатной основе в установленное время - «Добрые часы»,  при наличии документов, подтверждающих право на льготу.