Айкидо

АйКиДо – это современная универсальная система защиты от одного или нескольких нападающих. АйКиДо уникально тем, что заниматься им можно начать в любом возрасте не имея начальной физической подготовки.

Тренировки ведет Макаров Владислав Александрович обладатель 3 дана айкидо, черного пояса школы «Катори синто рю».

Тренировки проходят в зале борьбы Дворца спорта «Олимп, по адресу: г. Ивантеевка, ул. Первомайская, д. 53.

Набор в группы АйКиДо производится в течении всего года. Принимаются дети с  6 лет и взрослые. Запись в секцию АйКиДо производится в часы работы секции.

АйКиДо – боевое искусство основанное Японским мастером Морихеем Уэсибой. АйКиДо –  в переводе с японского означает «путь любви и духа». АйКиДо, безусловно, является результатом синтеза традиционных японских боевых искусств, входивших в курс обучения самурая, и представляет собой единую, эффективную систему самообороны от невооруженного и вооруженного противника. Особенностью  АйКиДо являются мягкие и плавные действия по нейтрализации атаки нападающего. В большинстве случаев имеет место упоминание об АйКиДо, как искусстве использовать силу нападающего против него самого. Психологическое состояние айкидоиста не приемлет агрессию, характерны такие качества как внутреннее спокойствие, доброжелательность. Показательные выступления по АйКиДо смотрятся очень ярко и эффективно. Благодаря своему мирному построению и необычной философской позиции АйКиДо получило большое распространение во всём мире.

АйКиДо также является динамической формой медитации, направленной на развитие и восстановление физических, духовных и психологических сил.  С точки зрения координации и владения телом, АйКиДо – наиболее сложное из всех боевых искусств.

АйКиДо не требует усиленной физической подготовки, не видоизменяет фигуру, а гармонично развивает все группы мышц, подтягивает тело, укрепляет дух, успокаивает нервы, развивает гибкость и координацию. Поэтому АйКиДо как вид спорта показан не только мужчинам и мальчикам, но и женщинам и девочкам. Женщина может быть очень успешной в АйКиДо в силу природной гибкости ума, тактических способностей, склонности к игре.