Клуб подводного спорта акватлон «МорПех».

Главная » Спортивные секции » Клуб подводного спорта акватлон «МорПех».

Руководитель клуба – инструктор Хромов С.А., стаж преподавания более 20 лет;

В клубе «Морпех» комплексно осуществляется подготовка по трём основным дисциплинам: акватлон, подводное регби, подводный хоккей. А также плавание на задержке дыхания в длину и задержка дыхания в пассивном состоянии. Применяем массу водных силовых упражнений.

Акватлон - необычный вид спорта. В переводе с латинского, акватлон - борьба в воде. Здесь борьба происходит с добавлением нескольких усложняющих факторов: задержка дыхания под водой, давление и сопротивление воды, и невесомость. Вы боретесь, как бы в полёте, не имея точки опоры. Это раскрывает у вас спящие скрытые способности, которые не смогут быть раскрыты в других случаях.

Подводное регби – полноформаная силовая игра с борьбой за мяч, только все основные действия происходят под водой

Подводный хоккей - игра отдалённо напоминающая хоккей, где присутствуют маленькие клюшки и шайба, только шайба водится по дну бассейна, а вместо коньков – ласты.

Цель обучения: научить спортсмена свободно двигаться, ориентироваться, выполнять задачи, реагировать в экстремальных условиях, когда ты под водой (условие невесомости).

Работает группа для детей и юношей.

Участие в соревнованиях по правилам Акватлона.

Подход к тренировке:

• В акватлоне существует три раздела: гимнастический, спортивный и боевой. Мы практикуем спортивный и гимнастический разделы;

Нет точек опоры. Опорой является всё тело;  Гипоксия, т.е. нехватка кислорода и давление воды стимулирует к более точному, экономному и быстрому выполнению движений. В толще воды достигается объёмное видение ситуации, тогда как на суше видение происходит только в одной плоскости.  В толще воды приходится вращаться во всех трёх плоскостях. Водная акробатика. Сложнейшие элементы, которые на суше выполняются с достаточным риском получения ушибов, здесь выполняются с полным комфортом. Психическая адаптация человека для выживания в незнакомой среде. Здесь уже не просто плаваешь, а в совокупности выполняешь все действия, направленные на выживание, причём когда тебе мешают прямо и непосредственно. Реализована очень качественная и безопасная модель экстремальных условий. При борьбе в воде в высочайшей степени развиваются ловкость и грациозность выполнения техник. Посмотрите на водных животных, как они красиво и величественно двигаются в воде, и вы поймёте, о чём идёт речь. В условиях водной среды происходит необычная координационно-силовая подготовка с характерными нагрузками. Своего рода специфический водный кроссфит.

Подробности и запись в секцию:

Т. +7 (903) 590 76 38

www.Budo-Russia.ru