Аквааэробика "Фитнес волна"

Главная » Спортивные секции » Аквааэробика "Фитнес волна"

Тренировки по аквааэробике "Фитнес волна" проходят в оздоровительном бассейне  Дворца спорта «Олимп».

Полная информация о группах и занятиях на  www.fitnessvolna.ru

Тренерский состав:

Мельникова Анастасия
Мастер спорта по синхронному плаванию, многократная чемпионка России, призер всероссийских и московских соревнований
Образование: РГУФКСиТ, кафедра физической реабилитации, массажа и ЛФК.
Прочее: Тренер водных, групповых и детских программ, программ ЛФК, методист-реабилитолог, инструктор программ для беременных
Обладатель сертификатов по направлениям:
Стрейчинг, Фитнес для беременных, Аквааэробика

Филатова Наталья
Мастер спорта по синхронному плаванию. Неоднократный победитель и призер первенств России и Москвы.
Образование: РГУФКСиТ по специальности Адаптивная Физическая Культура.
Прочее: обладатель сертификата по аквааэробике, сертифицированный специалист по массажу.
Тренер водных и детских программ, программ по ЛФК и для беременных, методист-реабилитолог.

Аквааэробика – это комплекс упражнений и ритмичных танцевальных движений, которые выполняются в воде.

Кому подходит аквааэробика?

-тем, кто любит групповые занятия (на таких занятиях есть, с кем себя сравнить, а так же возможно общаться);
-тем, кто просто любит воду, но чувствует, что простое плавание скучновато;
-тем, кто любит заниматься спортом под музыку;
-тем, кто затрудняется самостоятельно для себя составлять программу тренировки;
-тем, кто хочет ходить в бассейн, но не умеет плавать (для выполнения упражнений на глубокой воде можно использовать специальный пояс, который будет удерживать тело на поверхности, а на небольшой воде препятствий для тренировок вообще нет.
"Помните, что час занятий аквааэробикой также эффективно сжигает калории, как час бега".