Тхэквон-До ИТФ

Главная » Спортивные секции » Тхэквон-До ИТФ

Тхэквон-До ИТФ (International Taekwon-Do Federation).

БРЫНИН ЭДУАРД ИВАНОВИЧ.

Вице-президент Московской Федерации Тхэквондо (ИТФ), международный инструктор по Тхэквондо (ИТФ), 5 дан.

Образование высшее: СГПИ им.Федина, факультет "Физическое воспитание". Ежегодно участвует в международных семинарах ИТФ, повышая свой профессиональный тренерский уровень.

Опыт работы:

1990-1994 гг. Инструктор по Карате-До в Саратовской ассоциации восточных единоборств (Саратов);

1999-2011 гг. Инструктор по Тхэквондо ИТФ в СК «Князь Долгорукий» (г. Москва);

2007-2011 гг. Главный судья Московкой Федерации Тхэквон-До ИТФ (г. Москва);

С 2012 г. и по настоящее время – Главный тренер Школы Тхэквондо ИТФ «СПЕКТР»

С 2014 г. и по настоящее время – Вице-президент Московской Федерации Тхэквондо (ИТФ)

Ученики:

За годы работы в области Тхэквондо Э.И. Брынин подготовил 20 черных поясов, победителей и призеров Первенств и Чемпионатов Европы, 3 победителей Кубков Европы, победителей Чемпионатов России, призёров Первенств России, победителей Кубков России, победителей ЦФО.

Ивантеевские спортсмены за 4 года подготовки достигли определенных поясов. Ребята уже выступают на соревнованиях в различных городах: в Щелково, Ивантеевке, Лобне, Красково, Раменском, Электростали, Москве, Минске, Санкт-Петербурге, Сочи, Ярославле, респ.Крым и др.- и завоевывают первые и призовые места, в том числе на Международных Кубковых встречах.

Тел: 8-916-555-49-65

WWW.CENTR-SPEKTR.RU

Тел: 8-916-555-49-65 адрес сайта "СПЕКТР" www.centr-spektr.ru

Брынина Алена Игоревна.

Руководитель ивантеевского отделения Школы Тхэквондо ИТФ «СПЕКТР», черный пояс по Тхэквондо (ИТФ), 1 дан, член общественного Совета по физической культуре и спорту г.Ивантеевки. Образование высшее: РЭА им.Г.В,Плеханова; МИФКиС, факультет "Физическая культура". Ежегодно участвует в международных семинарах ИТФ, повышая свой профессиональный тренерский уровень.

Опыт работы:

2009-2011гг. Стажировка во Всероссийской Федерации Тхэквон-До ИТФ (г. Москва);

2012-2013гг. Инструктор по Тхэквон-До в билдинг-саде «Почемучки» (г. Ивантеевка);

2012г. и по настоящее время – Тренер Школы Тхэквондо ИТФ «СПЕКТР».

Достижения в Тхэквондо ИТФ: Абсолютная Чемпионка Москвы; Абсолютная Чемпионка России -Вице-чемпионка Кубка Викингов (Европа, Швеция)

Тел: 8-917-572-78-56  www.centr-spektr.ru

Набор детей от 3 лет и старше проходит круглогодично! Занятия с каждой возрастной группой идут по специально написанной для Тхэквон-До (ИТФ) программе. Первое занятие – БЕСПЛАТНОЕ!

РАСПИСАНИЕ ЗАНЯТИЙ.

1 группа:

Среда        18.00-19.00 (идет набор)

Пятница    18.00-19.00 (идет набор)

2 группа:

Понедельник  18.00-19.00 (идет набор)

Среда              19.00-21.00  (идет набор)

Пятница           19.00-21.00  (идет набор)

Тхэквондо было основано 11 апреля 1955 года генералом Чой Хонг Хи.

Тхэквондо – вид боевого искусства, не знающий равных по мощности и эффективности техники. Составляющие этого искусства: дисциплина, техника и дух, - являются средствами развития у занимающихся чувства справедливости, твердости, гуманизма и целеустремленности.

Корейское «тхэ» означает «выполнение удара ногой в прыжке или полете», «квон» - «кулак» (главным образом в контексте нанесения удара или разбивания чего-либо рукой), «до» - «искусство», «путь» - путь истины, проторенный в прошлом, покрытый святостью и мудростью. Соединив все вместе, получаем, что слово «тхэквондо», обозначающее систему духовной тренировки и технику самообороны без оружия наряду со здоровьем, а также квалифицированным исполнением ударов, блоков и прыжков, выполняющихся голыми руками и ногами для поражения одного или нескольких соперников.

За короткий срок существования Тхэквондо, достаточно молодое боевое искусство по сравнению со многими другими, обрело огромную популярность, и на сегодняшний день численность занимающихся имболее 50 млн. людей во всём мире.

Международная Федерация Тхэквондо (International Taekwon-Do Federation – ITF) была официально зарегистрирована самим основателем генералом Чой Хонг Хи 22 марта 1966 года. Все остальные версии Тхэквон-До были зарегистрированы значительно позднее.

В январе 1992 года была образована Федерация Тхэквондо (ИТФ) России, которая является самостоятельной общественной организацией, обладающей исключительными полномочиями по управлению развитием Тхэквондо (ИТФ) в России и представляющей этот вид единоборств в Международной Федерации Тхэквондо (ИТФ).